Израильская компания представила боевой катер-беспилотник

12 февраля 2016, ,
0
Катер-беспилотник Seagull
Специалисты израильской оборонной компании Elbit Systems представили боевой катер-беспилотник Seagull, предназначенный для разминирования и борьбы с подводными целями.

Судно длиной 12 метров способно действовать в автономном режиме. Два действующих катера объединяются в одну систему, которая управляется оператором с корабля или с берега в соответствии с разработанными алгоритмами. На катере-беспилотнике установлен подводный аппарат для обнаружения и уничтожения подводных мин.

Seagull может участвовать в операциях по обнаружению подводных лодок, при этом оставаясь для них незамеченным. Катер оснащён запатентованной автономной системой навигации, предохраняющей его от столкновений с препятствиями и другими судами.

Израиль – не единственная страна, работающая в этом направлении. Так в ВМС США уже протестировали систему, состоящую из нескольких надводных беспилотников, действующих совместно по уничтожению одной цели.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: