3 простых инструмента для извлечения изображений из ПДФ файлов

13 октября 2022, ,
0
Изображение из PDF

В отличие от форматов DOC и DOCX, извлечь изображение из PDF немного сложнее из-за ограниченных возможностей управления содержимым документа. Если вам нужно вырезать диаграмму, фотографию, воспользуйтесь специальными редакторами. В этой статье мы рассмотрим, как из PDF вытащить картинку с помощью 3-х инструментов.

PDF Commander

Рекомендуем воспользоваться софтом PDF Commander от российского разработчика, который можно скачать по ссылке https://pdf-editor.su/. Программа подходит для компьютеров с операционной системой Windows ХР, 7, 8, 10, 11 и стабильно работает даже на устаревших офисных ноутбуках с 1 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, приложение подходит для выполнения любых действий, связанных с PDF-файлами. Вы сможете создать новый документ, отредактировать имеющийся: удалить лишние страницы, добавить новые текстовые блоки и картинки. А при желании его можно защитить паролем или изменить метаданные для сохранения авторства.

Чтобы извлечь изображения из PDF, нужно выполнить всего несколько шагов:

  1. Загрузить PDF Commander на компьютер. Бесплатно скачайте приложение по ссылке выше и распакуйте его, следуя инструкциями в установщике.
  2. Импортировать файл, нажав на кнопку «Открыть PDF» и указав путь к нему.
    PDF Commander
  3. Кликнуть «Файл», а затем «Инструменты». Нажать «Извлечь изображения».
    PDF Commander

С помощью этого способа вы вытащите все картинки в документе. Они будут экспортированы в формате ВМР в выбранную папку.

Для того чтобы сохранить только отдельные изображения, необходимо:

  1. Открыть страницу с нужным изображением.
  2. Кликнуть на кнопку «Кадрировать».
    PDF Commander
  3. Выделить картинку на странице.
  4. Сохранить результат, нажав «Экспорт».
    PDF Commander
  5. Прописать название файла.

Скриншот можно конвертировать в JPEG, PNG, BMP, GIF, TIFF, JPG.

Работая в PDF Commander, вы не рискуете потерять исходное качество изображения. Оно не изменится. Главное — аккуратно вырезать картинку, чтобы по краям не остались белые полосы.

Более подробную инструкцию, как вытащить картинку из ПДФ, читайте в статье https://pdf-editor.su/kak-izvlech-kartinku-iz-pdf-fajla.php

Adobe Reader

Adobe Acrobat Reader — многофункциональная программа для чтения и редактирования PDF-документов. Преимуществом софта от зарубежного разработчика является возможность извлечения картинок на смартфоне.

Чтобы вырезать изображение, нужно:

  1. Открыть документ, кликнув на «Файл».
  2. Нажать правой кнопкой мыши на фотографию, а затем — на «Копировать изображение».
    Adobe Reader
  3. Вставить его в другой текстовый или графический редактор.
Сразу сохранить файл не получится, поэтому перед тем, как вырезать картинку из ПДФ, запустите, например, Microsoft Word.

Если в документе не получается скопировать изображение, воспользуйтесь функцией «Снимок». После этого появится возможность выделить фрагмент страницы. Опция будет полезна при работе со скан-копиями документов, книг, оригинальная структура которых была изменена.

Paint

Paint является одной из предустановленных в Windows программ, которая предоставляет базовые возможности редактирования картинок. Если вам нужно извлечь фото или диаграмму из документа, но есть только это приложение, стоит заранее преобразовать файл в JPG, JPEG. Paint не работает с PDF.

Дальнейшие действия:

  1. Открыть программу.
  2. Кликнуть «Файл» и указать на изображение.
  3. Нажать «Выделить».
    Paint
  4. Обвести картинку.

После этого вы можете вставить ее в другой редактор или новое окно Paint, чтобы сохранить.

Данное приложение является наиболее неудобным инструментом для работы с PDF, т. к. пользователю необходимо воспользоваться еще одной программой для преобразования файла в JPG. Кроме того, Paint не имеет функции для автоматического вырезания изображений из документа, т. е. придется выполнять рутинные задачи вручную.

Заключение

В этой статье мы подробно рассказали, как из ПДФ вытащить картинку. Благодаря этим инструментам вы сможете быстро вырезать фотографии из книг, документации, которые могут потребоваться при написании научных работ, статей, курсовых и т. д. Они помогут как при извлечении изображений из незащищенных PDF, так и с поврежденными, закодированными файлами.

Для редактирования документов, вырезания картинок рекомендуем воспользоваться PDF Commander. Это удобный и интуитивно понятный софт, на освоение которого потребуется минимум времени. Программа имеет широкий арсенал функций для работы с файлами, например: добавление текста, печатей, подписей, вставка и удаление отдельных страниц, рисование на листах и т. д.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  Отключены для этого материала
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: