В Netflix пришли к выводу, что телешоу гораздо популярнее сериалов и фильмов

1
Netflix

У телевизионной платформы Netflix есть система рейтинга контента, в рамках которой каждую неделю составляется топ-10 наиболее популярных программ. Аналитики Bloomberg изучили эти рейтинги за период с июня 2021 года по март 2022 года. Их вывод – телевизионные шоу значительно обходят по популярности прочие виды контента.

Как оказалось, на телешоу приходится 75 % всех просмотров, они занимают львиную долю каждого списка топ-10. Типичное шоу стабильно находится в чартах 1-2 недели, избранные 25 % самых интересных могут продержаться и целый месяц. С одной стороны, это объясняется продолжительностью телешоу – они дольше фильмов, а потому и просмотры в целом гораздо выше. С другой стороны, у Netflix есть привычка выпускать сериалы целыми сезонами, поэтому их быстро просматривают и в чартах они не задерживаются.

Попутно выяснилось, что американская аудитория не в восторге от национальной медиа-продукции, и телепрограммы иностранного происхождения пользуются большим спросом. Однако это спорный вывод, потому что рейтинги составлялись в эпоху грандиозного успеха корейского сериала «Игра в кальмара». С другой стороны, корейские телешоу прочно удерживают на Netflix второе место по количеству после американских.

Источник — Bloomberg
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость24 марта 2022 в 12:25

    Картинка N на экране не в трэнде.Надо вертикально ее поставить,чтоб было Z

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: