56-дюймовая панель Hyperscreen украсит салон внедорожника Mercedes-Benz EQS SUV

22 марта 2022, ,
6
MBUX Hyperscreen

Эффектная приборная панель MBUX Hyperscreen, дебютировавшая на седане EQS, появится и на электрическом внедорожнике, который будет представлен 19 апреля. На 56-дюймовом экране помимо бортовых приборов разместились информационно-развлекательный и пассажирский дисплеи, объединенные воедино изысканным футуристическим дизайном.

В распоряжении сидящего рядом с водителем пассажира 12,3-дюймовый OLED-дисплей, открывающий во время движения доступ к потоковому видео и телевизору. Чтобы водитель не отвлекался, предусмотрен особый режим работы внутренней камеры, фиксирующей взгляд водителя: как только он посмотрит на дисплей, экран автоматически затемнится.

MBUX Hyperscreen

За производительность гиперскрина MBUX отвечает 8-ядерный процессор и 24 Гб оперативной памяти. Сам экран надежно защищен от царапин, благодаря специальному покрытию из силиката алюминия. С дисплеем связано более десятка приводов, включая обратную тактильную связь, поддержку семи индивидуальных профилей пассажиров и персональные предложения на базе ИИ.

MBUX Hyperscreen

Салон Mercedes-Benz EQS SUV будет отделан натуральной кожей и деревом, оснащен системой фильтрации воздуха с фильтром НЕРА, удаляющим даже мелкие частицы вредных веществ или пыльцы. Автомобиль получит три ряда сидений, рассчитанных на семь пассажиров.

Источник — Mercedes-Benz
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Tsykunov22 марта 2022 в 09:19

    Интересно, сколько будет стоить замена. Маленькая трещина и вся панель на выброс. Как часто вы что то роняли на панель?

    Ответить
    • Аноним23 марта 2022 в 02:46

      не так часто, как тебе на голову =)

      Ответить
      • Tsykunov23 марта 2022 в 06:45

        Почитай как на Тесле через 4-5 лет дисплеи выходят из строя сами по себе. Просто лопаются.
        После того как разбомбили центр управления в Украине дебилов в интернете стало значительно меньше. Зачистка еще не закончена.

        Ответить
        • Аноним23 марта 2022 в 12:44

          что ты несешь =) дед, иди таблетки выпей, а то у тебя обострение =)

          Ответить
          • Tsykunov24 марта 2022 в 05:26

            Вот я и говорю, не всех дебилов зачистили. Но даже текущий результат хороший. Остались единицы пытающихся типа тролить. Но выглядят убого.

            Ответить
  • Гость22 марта 2022 в 13:20

    Наверное эта панель трудно бьющаяся,ведь в противном случае ее не допустили бы к установке в транспортное средство из-за небезопасности.Даже простые стекла на автотранспорте запрещено применять еще с времен царя Гороха...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: