Музыкальная перчатка Remidi T8 преобразует движения руки в звуки

29 марта 2016, ,
0
Перчатка Remidi T8
Молодая компания Remidi из Техаса, специализирующаяся на изготовлении носимых инструментов, представила свою первую новинку – музыкальную перчатку Remidi T8.

Устройство оснащено чувствительными датчиками, расположенными вдоль пальцев и ладони. Напульсник координирует звуки, поступающие с каждого датчика и реагирует на перемещение руки.

Перчатка Remidi T8

Remidi T8 может подстраиваться под каждого музыканта в зависимости от жанра, в котором он работает. По словам сооснователя и директора по технологиям компании Марка Ди Мея, с помощью носимого гаджета можно сочинять музыку и тут же воспроизводить её.

Перчатка Remidi T8

Remidi T8 можно рассматривать в качестве носимого контроллера, подобного многофункциональным музыкальным синтезаторам, которыми пользуются в студиях звукозаписи. А в некоторых случаях перчатка превосходит синтезаторы. В частности, она может учитывать индивидуальность музыканта во время исполнения произведения.

«Мы хотим, — откровенно признался Ди Мей, — предоставить людям необычный способ самовыражения, позволяющий раздвинуть привычные возможности музыкальных инструментов».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый массовый транзисторный приемник - Regency TR-1, выпущенный в 1954 году и стоивший 49.95 долларов. Сейчас его можно купить за 395 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: