В Лондоне появился ресторан, где все от еды до мебели напечатано на 3D-принтере

0
Food Ink

В настоящее время многие лондонские рестораны соревнуются между собой в предоставлении посетителям необычных услуг. Так, к примеру, в одном из хипстерских ресторанов вам предложат погладить кошку. Недавно данный список пополнил ресторан, где все, начиная от предметов интерьера до фирменных блюд, напечатано на 3D-принтере.

Для приготовления блюд (их пока только 9) ресторан Food Ink использует специальные пищевые чернила. Посетить заведение и отведать фирменное 3D-лакомство можно будет уже в этом месяце за 250 фунтов.

Food InkКухня будущего

Однако у проекта уже появились противники, не без основания заявляющие, что 250 фунтов за продукты, превращенные в «чернила» и поданные с пластиковыми столовыми приборами – это слишком дорого.

Food Ink

Впрочем, сами авторы идеи не скрывают, что находятся в процессе поиска оптимального варианта, который бы заинтересовал потенциальных клиентов. А для этого предстоит решить множество проблем. По словам Саши Мазера, директора по коммуникациям Food Ink, очень сложно печатать мясные блюда, что связано с санитарными и технологическими проблемами.

Пока пищевые 3D-принтеры производства компании byFlo могут работать только с материалами в виде пасты.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: