Необычная лампа превратит свет в жидкость

0
Светильник DIMO

Светильник DiMO совсем недавно появился на Kickstarter и уже успел заинтересовать потенциальных покупателей своим необычным видом. Он объединяет в себе два, казалось бы, несочетаемых компонента – французский пресс для кофе и настольный светильник.

Концепция светильника достаточно проста. DiMO состоит из пластиковой трубки-плунжера, в торцах которой расположены диски из бука. Верхний диск выполняет функцию своеобразного поршня. Чтобы выключить свет, необходимо отжать его вниз до упора.

Светильник DIMO

Совершенно иную картину можно наблюдать, когда поршень поднимается. Свет тут же зажигается, постепенно увеличиваясь в объеме по мере поднятия поршня. Плунжер сделан таким образом, что ни одна «капля света» не протечет наружу. Включая и выключая DiMO, у вас наверняка возникнет ощущение, что вы играете со светом, как если бы он был жидкостью.

Источниками света являются расположенные в нижней части колбы светодиоды. С помощью поршня можно регулировать высоту и интенсивность светового потока.

Светильник DIMO

DiMO выпускается в двух версиях – классической с поршнем и дополнительной с различными «наворотами», где вместо поршня может быть «штопор». Ручки изготовлены в трех цветовых вариантах – красном, белом и желтом.

В настоящее время DiMO можно заказать на Kickstarter за 62 доллара. Прогнозируемая розничная цена около 100 долларов. Создатели светильника надеются, что уже в феврале 2017 года он поступит в продажу.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: