Solar Impulse 2 готовится к кругосветному перелёту

27 февраля 2015, ,
0
Solar Impulse над Абу-Даби
Амбициозный европейский проект Solar Impulse 2 по созданию первого в мире пилотируемого «солнечного» самолёта готовится к главному своему экзамену – кругосветному перелёту, который стартует в марте. В настоящее время экипаж Solar Impulse 2 совершает тренировочные полёты над Абу-Даби.

Экипажу самолёта в составе Андре Боршберга и Бертрана Пикара предстоит преодолеть в течение пяти месяцев расстояние в 35000 км. Перелёт стартует в Абу-Даби и далее его маршрут пройдет над Аравийским морем, Индией, Мьянмой, Китаем, Тихим океаном, США, Атлантикой, Южной Европой и Северной Африкой.

Маршрут Solar Impulse

Предполагается сделать 15 остановок через каждые пять дней непрерывного полёта. Скорость «солнцелёта» — 50-100 км/ч, размах крыльев – 72 метра. На фюзеляже и крыльях смонтированы 17000 солнечных батарей, которые приводят в действие 4 двигателя. В течение светового дня батареи заряжаются и этой зарядки хватает на ночной полёт.

Кабина Solar Impulse Комфорт в небольшой пилотской кабине минимален

Корпус самолёта сделан из углеродистого волокна. Он весит всего 2300 кг, что соизмеримо с весом легкового автомобиля. Организаторы перелёта уверены в успехе.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: