Компания Renovo из Портленда наладила выпуск виски-байков – велосипедов из бочек для виски

16 сентября 2017, ,
1
Виски-байк

Компания по производству велосипедов Renovo Hardwood Bicycles из Орегона и шотландский производитель виски Glenmorangie заключили, пожалуй, самый оригинальный договор на утилизацию б/у оборудования винокурен. Старые бочки, в которых дозревало виски, превратятся в дизайнерские рамы для байков серии «Glenmorangie Original».

Традиции изготовления виски не позволяют использовать дубовые бочки бесконечно, хотя те и весьма недешевы. После нескольких циклов выдержки напитка бочка разбирается на доски, которым всегда находится применение. В данном случае их просушивают в печи, счищают обугленный слой древесины и полируют. А затем раскраивают на детали для будущей рамы велосипеда – на это уходит до 15 досок, а вес готового изделия составляет 8 кг.

Виски-байк

Колеса, педали, руль и прочие технические элементы байка традиционные, из легких сплавов. И эксплуатировать его по назначению труда не составит, хотя речь идет о дизайнерском, выставочном изделии.

Желающим оседлать виски-байк стоит подготовить не менее тысячи долларов в качестве первого взноса с перспективой выплатить в итоге почти $7 тыс. Или $11450, если пожелаете приобрести модификацию с топовой электронной начинкой. Как часто бывает, оригинальный товар будет выпущен лимитированной серией.

Виски-байк
Источник — Renovo Bicycles
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov16 сентября 2017 в 19:10

    я бы не решился кататься на деревянном велосипеде (не, прочность не хуже алюминиевого), это всем кричать "едет лох с большими бабками в кармане" ату его.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: