Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились

12 мая 2015, ,
0
Дрон Amazon
Как известно, американская компания Amazon, специализирующаяся на продаже товаров и услуг через Интернет, тестирует уникальную систему доставки при помощи беспилотников. Теперь появилась информация, что в будущем дроны Amazon смогут доставлять посылки покупателям прямо в руки в независимости от их местоположения.

Amazon запатентовала новую систему доставки заказанных товаров, при которой не требуется предварительно связываться с покупателем и согласовывать удобное время доставки. По задумке компании, дроны смогут отслеживать местоположение клиента по GPS и доставлять товар прямо в руки там, где он находится в данный момент. Также пользователь с помощью специального приложения сможет указать место и время доставки товара, даже если дрон уже был отправлен.

Отмечается, что в доставке одного товара могут принимать участие несколько дронов. К примеру, один его заберёт со склада и передаст на определённой точке другому, который и завершит процесс, доставив заказанный товар клиенту.

Напомним, футуристическая программа доставки товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов Amazon Prime Air была представлена в 2013 году. А в этом году компания начала тестировать её на секретном полигоне в Канаде.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: