Amazon приступит к тестированию дронов для доставки товара

15 июля 2014, ,
2
Amazon Prime Air
В конце прошлого года компания Amazon, которая по праву считается одним из крупнейших онлайн-ритейлеров, озвучила свои планы по использованию дронов для доставки заказанного товара покупателям. И, как оказалось, намерения у неё серьёзные.

Как сообщают западные СМИ, руководство Amazon обратилось в Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США с просьбой разрешить использование беспилотных летальных аппаратов. При получении одобрения со стороны ведомства, компания уже в этом году может приступить к тестированию первых беспилотников, которые будут доставлять мелкие покупки по воздуху. Испытания планируется проводить на территории города Сиэтл, штат Вашингтон.

Напомним, сейчас Amazon работает над проектом «Prime Air». По задумке компании, с помощью беспилотников срок доставки товара может сократиться до нескольких часов и притом покупателю не придётся идти на почту для получения заказа. Уже сейчас разработанные для этих целей дроны могут доставлять грузы массой около 2,2 кг со скоростью до 80 км/ч. А благодаря целой системе сенсоров они способны облетать препятствия.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • егор16 июля 2014 в 13:42

    думаю это будет любимая цель для детей с рогатками и воздушками, а для умных "дитей" будет акция- подбей два и собери одного.

    Ответить
    • Аноним16 июля 2014 в 17:30

      Конечно будут прецеденты, но в целом дети с рогатками и хулиганы навряд ли сведут на нет всю затею.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Древние греки считали, что причиной землетрясений являются ураганные ветры, случающиеся в пещерах, находящихся внутри Земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: