Интернет-магазин Amazon выпустил кнопку для мгновенных покупок

4 апреля 2015, ,
0
DashButton
Крупнейшие торговые сети продолжают разработку новых технологий продаж. На сей раз отличился гигант интернет-торговли США компания Amazon, представив на всеобщее обозрение устройство под названием Dash Button.

Идея, воплощённая в нём, настолько проста, что многие просто приняли это за первоапрельскую шутку. Dash Button по форме и размеру напоминает брелок для ключей с кнопкой, на которую наклеен логотип продукта.

DashButton

Принцип его действия предельно прост: следует нажать на кнопку с логотипом необходимого товара, и вскоре курьер из Amazon доставит его к порогу вашего дома. Пока перечень «товаров через кнопку» ограничен напитками, несколькими видами макарон, сыра, бытовыми товарами, пакетами для мусора и ещё рядом наименований.

DashBatton

Amazon рекомендует своим покупателям закрепить заветную кнопку там, где обычно помещается товар. К примеру, для пищевых продуктов – в холодильнике, а для стирального порошка – на стиральной машине. Dash Button настраивается с помощью специального мобильного приложения Amazon через точку Wi-Fi в жилом доме.

После нажатия кнопки приходит уведомление на смартфон. Заказ можно отменить в течение получаса. После многократного нажатия одной и той же кнопки вам всё равно доставят только один экземпляр товара.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: