Google показала прототип машины с автопилотом

31 мая 2014, ,
0
Машина Google
К сожалению, количество ДТП не сокращается, а напротив, растет год от года. Осознавая это, инженеры Google задались целью создать безопасный автомобиль. И это им, похоже, удалось.

Компания Google продемонстрировала прототип уникального автомобиля с автопилотом. Он рассчитан на двух человек и больше похож на крошечный автомобильчик из мультфильмов.

Машина Google

Как уже было сказано, автомобиль Google отличается наличием автоматической электронной системы управления с несколькими датчикам и камерами. А посему, привычных педалей, руля и других элементов мы не увидим. Их заменяют две кнопки – стоп и старт, а также экран, на котором отображается заданный маршрут следования.

Автомобиль Google не может развить скорость более 40 км/ч, что обеспечивает повышенную безопасность. Для пассивной безопасности пассажиров предусмотрены ремни безопасности.

Летом Google планирует выпустить около сотни тестовых образцов авто с автопилотом, которые будут дополнительно оснащены ручным управлением. Они будут тестироваться в Калифорнии, где теперь официально разрешено использование автоматически управляемых автомобилей на общественных дорогах.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: