Renault Kwid — концепт-кар с квадрокоптером в комплекте

11 февраля 2014, ,
0
Renault Kwid
Известный французский автогигант Renault принял участие в индийском автосалоне. В рамках мероприятия он представил уникальный концепт-кар автомобиля со встроенным квадрокоптером.

Концепт Renault Kwid был разработан группой специалистов из разных стран, включая Бразилию, Индию, Францию и Японию. Среди них и россиянин Антон Шаменков, который в настоящее время трудится во Франции в дизайнерском центре Renault.

По задумке авторов концепт-кара, дрон, установленный на крыше автомобиля, может при необходимости перемещаться по установленному пользователем маршруту или же следовать за машиной. Он оснащается встроенной камерой, благодаря чему водитель и пассажиры смогут наблюдать за перемещением дрона в режиме реального времени. Видео будет транслироваться на дисплей, расположенный на приборной панели.

Renault Kwid

С помощью квадрокоптера можно искать свободное место на парковке, оценивать ситуацию на дороге и даже подбирать подходящий вариант для объезда образовавшегося на дороге затора. Согласитесь, в условиях большого города такой авто с дроном на крыше просто незаменим.

Среди других особенностей Renault Kwid следует упомянуть о 1,2-литровом турбированном двигателе, роботизированной коробке передач с двойным сцеплением и открывающихся вверх дверях. Автомобиль пригоден для использования не только в городе, но и на бездорожье.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: