Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» прикроют лазеры

0
Ночной охотник
Известный принцип создания боевых ударных систем — «выстрелил и забыл» — далеко не единственный. В современной войне даже самое совершенное оружие в любой момент может стать целью, поэтому к вышеупомянутому принципу следует также добавить еще, как минимум два — «выстрелил и при этом остался незаметным» и «если ты обнаружен, сумей защититься».

Именно этим руководствовались создатели лазерной системы защиты, которая прикроет от средств поражения «Ночного охотника» — вертолет Ми-28Н. Испытания системы близки к завершению. У ее создателя – концерна «Радиоэлектронные технологии» уже почти все готово к началу серийного выпуска.

Оказавшись в «перекрестье» вражеского лазерного прицела, «Ночной охотник» тут же включает собственную лазерную систему подавления, которая создает вокруг вертолета невидимый «огненный» кокон. На своеобразную ложную «приманку» устремляется выпущенная противником ракета. В системе ее наведения происходит сбой, она теряет основную цель, после чего самоликвидируется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: