Русские ракеты «Оникс» способны превратить авианосцы США в братские могилы

21 февраля 2016, ,
4
Авианосцы США
Командование ВМС США активно занимается созданием нового поколения авианосцев, взамен отслуживших своё предшественников типа «Нимитц». Всего в соответствии с программой запланировано построить три авианосца. Один из них – «Джеральд Форд» три года назад спущен на воду, второй – «Джон Кеннеди» находится в стадии строительства, и через два года будет заложен третий корабль. Общая стоимость проекта – более 40 млрд. долларов.

И всё же времена безраздельной «авианосной» гегемонии США навсегда уходят в прошлое. Сегодня Российская армия готова противопоставить ей сразу несколько вполне «убийственных» контраргументов. Название первого — Х-22, сверхзвуковые крылатые ракеты с термоядерной боеголовкой, которыми оснащены бомбардировщики Ту-22М3 в количестве трёх единиц на каждом. Как утверждают специалисты, достаточно всего одной, чтобы от авианосного ордера осталась только рябь на поверхности моря.

Ту-22М3Ту-22М3

Не менее эффективен комплекс «Бастион» с его противокорабельными сверхзвуковыми ракетами «Оникс». Их особенность заключается в том, что они могут прилететь за своей «добычей» откуда угодно — с суши, с моря или из-под воды. И ещё — «Ониксы» предпочитают охотиться стаей. При этом на большую высоту они поднимаются лишь на несколько секунд после старта только для того, чтобы обнаружить объект даже без точного целеуказания.

Комплекс Бастион

Обнаружившая цель «Оникс» превращается в безжалостного охотника. Высота её полёта не превышает 10 метров при скорости 3000 км/ч. Ракета летит в полной радиотишине, практически невидимая для вражеских радаров. Всего лишь за несколько мгновений до поражения цели включается головка самонаведения. Одновременно ракета совершает манёвры «неуязвимости» для средств ПВО. Последнее «слово» за 300 кг проникающей боевой частью.

С учётом одновременной атаки нескольких ракет шансов у авианосца нет. В случае, если главная цель будет поражена с первой ракеты, остальные тут же «набрасываются» на корабли сопровождения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • 12 апреля 2016 в 18:20

    well... good to hear

    Ответить
  • Vlad17 октября 2016 в 19:17

    Ох уж эти американцы ну мечтатели слов нет!
    Дональда Кука забыли ?Два русских самолета "ослепили " и "оглушили" КУка и сделали его просто корытом плывущим по воде с бесполезной техникой и всеми видами вооружения!
    А это была просто "демонстрация" и иммитация атаки ,а если по правде то один самолетик глушит а второй-второй как в тире неспеша топит авианосей и все сопровождение ---НЕСПЕША!!!!!
    А сколько стоит авианосец,а сколько стоит самолеты на авианосце и самое главное сколько там потенциальных трупов-тысячи и тысячи и в воду граждане прыгать нельзя там акулы дожидаются!!!!!
    Так что как не гляди служить на авианосце американцам .....впрочем как хотят!!!!Шансов у авианосцев никаких -слепой и обездвиженный авианосец легкая и неповоротливая добыча и "бравые" служители Кука это сразу поняли и массово забив.....на службу толпой массово начали списываться на берег! А это была просто демонстрация а на самом деле .....полчаса и от авианосца и кораблей сопровождения ...останутся тол

    Ответить
    • 24217 июня 2017 в 20:25

      В сша не важно сколько стоит не важно они ПЕЧАТАЮТ ДЕНЬГИ в прямом и переносном смысле то есть без привязки к чему либо! И вообще псевдо расисткий бред у сша есть крылатые ракеты которые россия не видит! За пару часов в реактивный пепел превратит всю страну! эти псевдо потуги

      Ответить
  • Аноним7 марта 2018 в 21:08

    По ходу название статьи писал Киселёв.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: