В России разрабатывается экипировка, позволяющая практически полностью слиться с местностью

7 февраля 2023, ,
4
 В России создают экипировку-хамелеон

Стало известно о том, что специалисты российской компании «Кираса» ведут разработку перспективной экипировки с широким применением передовых материалов и специально созданных красителей, обеспечивающих изменение окраски — она позволит бойцам маскироваться на местности, практически полностью с ней сливаясь. При этом будет учитываться даже текущее время суток.

По утверждению руководителя «Кирасы» Владимира Кормушина, предприятие планирует обеспечить российских бойцов новой высококлассной экипировкой, которая позволит сделать их фактически невидимыми для своего противника. В частности, помимо спецкраски, упоминаются работы по маскировке в разных охватах длин волн, включая тепловизионном, что обеспечивают новые спецматериалы. Точнее — спецткань.

 В России создают экипировку-хамелеон

Кроме того, данные наработки от специалистов «Кирасы» вполне могут перейти в будущую армейскую экипировку с названием «Легионер», которую массово начнут получать в войсках к 2035 году, хотя опытные ее образцы обещают к 2025-му.

Также говорится о том, что «Кираса» разработает для «Легионера» боевой защитный комплект, а также набор зимнего варианта маскировки и очков — все это данная компания делала и для актуального на сегодня «Ратника».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Офигеть!7 февраля 2023 в 11:02

    Вы бы сначала хоть обеспечили бойцов обычной одеждой,уроды!,а уж потом бы "разрабатывали нанатехнологичную".А то бабло все пилят-неперепилят,где-то в своей параллельной реальности уже оказывается успели заменить экипировку Ратник на Сотник,Сотник на Легионер(а кто их в где видел,в настоящей реальности,а не в параллельной?).А бойцы тем временем замерзают в одноразовой бутафорской псевдовоенной форме,причем купленной за свой счет.

    Ответить
  • Дядя Вася из гаража7 февраля 2023 в 12:42

    Д.И. Менделеевым уже давно придумана жидкая субстанция, позволяющая практически полностью слиться с местностью

    Ответить
    • Дядя Вася из гаража7 февраля 2023 в 13:00

      Но! Раствор коваааарен!

      Ответить
  • Физик7 февраля 2023 в 15:06

    Больше похоже на показ мод.
    Настоящая спецодежда должна быть не только фундаментально высокотехнологичной, но и совершенно засекреченной,

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: