Как сделать топливо для моторов из чайного гриба

2
Чайный гриб

Компания Brew Dr., дочерняя структура Townshend’s Tea Company из Портленда (США), разработала технологию превращения чая в биотопливо. В ее основе лежит известная схема выращивания чайного гриба с последующей выработкой из него этанола.

Шаг 1: Нужно заварить крепкий сладкий чай, после чего процедить жидкость через 500-микронный фильтр для удаления твердых фрагментов.

Шаг 2: В чай добавляются дрожжи и бактерии, затем субстанция ферментируется в больших цистернах 2-4 недели. Получается чайный гриб.

Шаг 3: Гриб разогревают до 40 °, помещают в центрифугу и начинают вращать. Это позволяет выжать из него почти весь этанол, и получить на выходе нейтральную жидкость – «пустой», ненасыщенный чай, который все еще можно употреблять по назначению.

Шаг 4: Собранный этанол охлаждают и помещают на хранение, а когда накопится нужный объем — его подвергают перегонке до достижения крепости в 40 %.

Шаг 5: Этанол дополнительно ферментируют с использованием кукурузного раствора, повышают его крепость, фильтруют от кукурузы и получают чистый раствор.

Шаг 6: Этанол смешивается с бензином в пропорции 9:1 и поступает на заправочные станции Портленда.

Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тролль89лвл17 мая 2019 в 16:30

    Все, побежал бензин делать!! Не скучайте!!!

    Ответить
  • Tsykunov18 мая 2019 в 14:28

    классический метод изготовления самогонки гораздо проще и эффективней. При этом чай не нужен. Ничего выжимать тоже не надо. Бражку можно изготовить из любого дерьма (вспомните классический фильм)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: