В Китае строят колоссальный «горизонтальный небоскреб»

1
CapitaLand

Новый архитектурный объект, который в настоящее время возводят в крупнейшем китайском городе Чунцин, неофициально именуют «небесным мостом» или «лежащим небоскребом». Это отдельная конструкция с собственным названием «Консерватория», которая покоится на четырех зданиях-опорах и состыковывается с еще двумя гигантскими башнями. Всего их в проекте восемь.

Застройщиком выступает компания CapitaLand, которая на примере Консерватории реализует концепцию зданий «экологического» стандарта LEED Gold. Они имеют автономные энергосберегающие системы обогрева, вентиляции, орошения и канализации и выстроены из переработанных материалов.

CapitaLand

Длина цилиндра Консерватории составляет 300 м, он будет смонтирован на высоте 250 м, с дополнительной опорой на две параллельные 350-метровые башни. Все объекты в этом ансамбле жилые, многофункциональные, в них разместятся офисы, торговые центры, квартиры, смотровые площадки, зимние сады, концертные залы и т.д. В самой Консерватории будет обширная зеленая зона с прудами и растениями.

Основу горизонтального небоскреба составляет стальная рама весом 12000 тонн, на которой закрепят 3200 фрагментов из стекла и 4800 алюминиевых панелей. Громоздкую конструкцию по плану разделили на девять сегментов, которые при помощи канатных домкратов по очереди поднимут наверх. Процесс идет очень быстро и стальной каркас будет полностью смонтирован к середине 2018-го, а для широкой публики чудо архитектуры откроется в 2019 году.

CapitaLand
Источник — CapitaLand
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Иван8 марта 2018 в 10:07

    Deus Ex, ты ли это?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: