Bridgestone представила безвоздушные велосипедные шины

24 апреля 2017, ,
5
Безвоздушная велосипедная шина

Известный производитель шин японская корпорация Bridgestone совместно с собственным подразделением Bridgestone Cycle разработала велосипедные шины без традиционных камер со сжатым воздухом.

В основе конструкции новых покрышек лежит концепт безвоздушных автомобильных шин под названием AirFree, представленный еще в 2011 году. Функцию резиновых камер в данном случае выполняют спицы с уникальной структурой, изготовленные с добавлением специальной смолы.

Велосипед с безвоздушными шинами

Велосипеду с такими колесами не страшны проколы. Кроме того, безвоздушные шины прекрасно амортизируют, обеспечивая комфортную езду. Как уверяют разработчики, концепция может открыть появление новых способов езды на велосипеде, а также будет использована при создании шин для других видов транспорта.

Источник — Bridgestone
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov24 апреля 2017 в 15:25

    А как насчет грязи застрявшей в колесе. Биения такие будут, что не долго велосипед проходит. Если в песок заехать, то сами понимаете что произойдет. Паркетник на двух колесах.

    Ответить
    • Я кудза24 апреля 2017 в 22:24

      Это городской лисапед , а зная какие города в Японии , грязью можно назвать Москву ...

      Ответить
  • Влад25 мая 2017 в 00:46

    Долгожданно. В некоторых областях техники измений нет почти сто лет.

    Ответить
  • Александр Актуальный20 июля 2017 в 22:53

    Во-первых, жесткий внешний обод (в статье не сказано - из чего он, но видно что жесткий) - будет быстро разбиваться, трескаться и выкрашиваться об твердое покрытие дорог. И это не говоря-уж об издаваемом шуме. Буквально - как деревянное колесо телеги будет греметь.

    Во-вторых, при таком "подвесе" - внешний обод будет скашиваться относительно внутреннего (терять соостность), что сделает велосипед плохоуправляемым, особенно на поворотах.

    В-третьих - спицы колес не зря делают жесткими. Они работают не только на растяжение, но и на сжатие. Здесь-же, похоже - только на растяжение. Т.е., внутренний обод будет "повисать" на верхней части внешнего - и не иметь опоры на нижнюю часть. Это просто дурь.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.21 августа 2017 в 09:43

    По российским дорогам, где полно грязи, на таких безвоздушных шинах долго не наездишся. Да проблема прокола этих шин не так актуальна.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Свет от Солнца достигает Земли за 8.3 минуты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: