Microsoft представила прототип предиктивного сенсорного дисплея

0
Предиктивый сенсор
Вполне возможно, что дисплеи следующего поколения мобильных устройств на Windows смогут предугадывать наши действия. Исследовательское подразделение Microsoft – Microsoft Research разработало технологию предварительного сенсорного ввода. Теперь достаточно поднести палец к нужному значку на экране, как устройство тут же подготовит необходимое контекстное меню.

Подобные технологии уже пытались разработать раньше. Пример – технология True Touch от Cypress Semiconductor, фиксирующая зависший над дисплеем палец. Специалисты Microsoft Research пошли дальше, впервые предложив емкостной сенсорный экран, осуществляющий одновременно предварительное сенсорное зондирование и обнаружение прикосновения.

Экран реагирует на угол и скорость приближения пальца к определенному месту и тут же предлагает новые контекстные меню и прогнозирует варианты взаимодействия. По мере совершенствования навыков пользования новым устройством, оно сможет приспосабливаться к различным действиям пользователя.

Один из примеров использования новой технологии — органы управления видеоплейером, которые появляются на экране только в тот момент, когда вы подносите палец к дисплею.

Посмотрите на технологию в действии на представленном Microsoft видео:

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: