Российский искусственный интеллект постигнет женскую логику

1
Робот и женская логика
Ученым Московского автодорожного технического университета удалось, казалось бы, невозможное – создать искусственный разум, способный постигать женскую логику.

Конечно, это только начало долгого и трудного пути, и робот пока лишь освоил задачи для семиклассников, но, как уверяют исследователи, это только начало создания мыслящего существа. После серии доработок, многократно «поумневший» робот начнет решать задачи, гораздо более сложные, опираясь уже не на вычислительные таблицы, а на собственный разум.

При разработке программного обеспечения используется так называемая миварная технология, с помощью которой создаются системы логического вывода. По мнению Олега Варламова, одного из руководителей проекта, ученые поставили себе цель совершить прорыв в области информационных технологий, создав устройство, способное анализировать женскую логику через осмысленный диалог.

А пока робот занят более прозаической, но не менее важной работой – освоением программы ЕГЭ.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сознание18 июня 2017 в 02:21

    Женороботов ещё не хватало. Железные каблуки.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: