Noki – умный дверной замок за €139

28 мая 2015, ,
1
Noki
Австрийская компания Noki Home Solutions GmbH разработала уникальный смарт-замок, управлять которым можно с помощью мобильного устройства. Кампания по сбору средств для запуска его производства успешно стартовала на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Как утверждают создатели, Noki является первым смарт-замком для Европы и произведенным в Европе. С ним больше не придется носить с собой ключи, а для того, чтобы войти в дом, достаточно иметь при себе смартфон. Установка замка займет всего несколько минут, а затем для его полноценной работы на смартфон необходимо скачать приложение-компаньон. Оно совместимо с устройствами на iOS и Android и с его помощью пользователь сможет не только открывать и запирать дверь, но и просматривать историю посещений, управлять экстренной блокировкой и в режиме реального времени получать уведомления в случае, если злоумышленник предпримет попытку взлома замка. А благодаря поддержке Bluetooth и GPS замок Noki автоматически определяет, когда хозяин приближается к дому и открывает двери для него.

Noki проработает до 300 дней от стандартных батареек типа AA, поставляемых в комплекте с ним. О том, что батарея разрядится, замок предупредит владельца заблаговременно.

Заказать Noki можно на Kickstarter по цене от 139 евро. Краудфандинговая кампания продлится до 26 июня, но уже сейчас создатели чудо-замка собрали свыше 256 тысяч евро, что в два раза больше, чем требовалось изначально.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сознание18 июня 2017 в 02:22

    Деньги на ветер , любой программист взломает за час.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Синтетическое волокно кевлар в пять раз прочнее стали.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: