DuPont представила новую версию пуленепробиваемой ткани Kevlar EXO

28 апреля 2023, ,
1
Атлет

Среди новинок, представленных на конкурсе «Лучший рейнджер армии США», большой интерес вызвала новая версия инновационной пуленепробиваемой ткани Kevlar EXO компании DuPont , которую ее разработчики считают одним из самых больших достижений за последние полвека.

Помимо основного достоинства — пуленепробиваемости, ткань получилась очень легкой, пластичной и термостойкой, что делает ее пригодной не только для изготовления бронежилетов, но даже для создания покрытия МКС, способного защитить станцию от мелких метеоритов.

Кевлар также входит в состав композитных корпусов небольших судов, из него делают канаты, паруса, защитные шлемы, термостойкую одежду и многое другое. О популярности материала говорит то, что ежегодно его производится до 55 млн. тонн.

Kevlar и обновленный Kevlar EXO представляют собой синтетический полимерный материал — арамидное волокно. Особая атомарная структура обеспечивает ему невероятную механическую прочность и термостойкость до 500 °C. Свои уникальные характеристики материал сохраняет до пяти лет.

Источник — DuPont
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха28 апреля 2023 в 15:38

    Что-то слишком "коротка кольчужка" на фото.А вот если туды добавить "нанографен"-будет не просто "пулестойкая одежда",а ещё и нанотехнологичная,вырабатывающая ток для обогрева и питания армейских гаджетов за счёт "космического нейтрино".Что касается брони: почему-то пока нет лучше бронежилета,чем мешок с песком.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: