Голопортация радикально расширяет возможности видеообщения

3
Технология голопортации

Университет Галлодета из США, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих людей, провел тестирование новой цифровой технологии для передачи информации. Она получила название «голопортация» и представляет собой имитацию голограммы. Изображение человека внутри объемного экрана представлено в полный рост, чтобы можно было видеть движения его рук и тела, что немаловажно для общения на языке жестов.

Устройство Epic было разработано компанией Proto и впервые представлено в 2021 году. Оно представляется собой ящик размерами 2,22 x 1,37 x 0,72 м, внутри которого есть экран, интеллектуальные камеры, микрофоны, динамики и система светодиодов для создания реалистичных теней. Пользователи по обе стороны устройства видят друг друга, слышат и могут общаться любыми способами — в том числе, при помощи жестов.

Студенты и преподаватели университета Галлодета высоко оценили возможности Epic от Proto, так как оно позволяет им общаться на языке жестов на любом расстоянии. Голографическое изображение лучше подходит для использования языка тела за счет более точной передачи различных движений, чем при помощи плоского экрана. В университете собираются взять данную технологию на вооружение, чтобы использовать для обучения новых студентов.

Источник — Proto Inc
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Критикъ29 апреля 2023 в 21:27

    Ох, не для этого они сделали голопортацию... в полный рост!

    Ответить
    • Сергей30 апреля 2023 в 00:00

      Зришь в корень))

      Ответить
  • Ха3 мая 2023 в 19:59

    Видимо потому и ГОЛОпортация.Не от слова голограмма.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: