Orient Express построит самый большой современный парусник в мире

21 января 2023, ,
0
Парусник Orient Express

Если вы считаете, что время парусных судов ушло безвозвратно в прошлое, то компания Orient Express готова убедить вас в обратном. Бренд занимается организацией путешествий для состоятельных клиентов и намерен расширить ассортимент туров за счет люксовых морских круизов на новом судне, которое должно стать самым большим современным парусником в мире. Судно, строительством которого будут заняты две компании из Франции, планируют спустить на воду в 2026 году.

Новый корабль будет иметь длину 220 метров, а на его палубе разместятся три жестких паруса высотой по 100 метров. Конструкторы рассчитали их так, что при хорошем попутном ветре они полностью обеспечат движение судна. Если одной только силы ветра будет недостаточно, экипаж сможет задействовать силовую установку на СПГ, чтобы получить требуемую скорость. В перспективе вместо природного газа планируется использовать водород для большего соответствия экологическим нормам.

Эта гибридная яхта предложит 54 каюты класса люкс площадью 70 кв. метров каждая для размещения пассажиров и президентский люкс с террасой общей площадью 1415 кв. метров. Для гостей на борту предусмотрены бассейны, рестораны, шикарный бар, кабаре в виде амфитеатра и роскошный спа-центр. Пока не озвучено, на каких именно маршрутах будет работать этот лайнер, но известно о планах создания сразу двух таких кораблей.

Парусник Orient Express
Источник — Orient Express
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: