Дроны-камикадзе DroneBullet успешно борются с другими беспилотниками

2
DroneBullet

В военном бюджете многих ведущих стран теперь заложены расходы на средства противодействия беспилотникам. Вариантов, как обезвредить действительно опасную летающую угрозу, достаточно много. Но технологии не стоят на месте, и канадский стартап AerialX предлагает еще один метод. Это зенитное средство многоразового использования DroneBullet.

По своей сути DroneBullet такой же дрон, но предназначенный не для долгих полетов в экономичном режиме, а для максимально быстрого разгона и контакта с целью. Его главное оружие – прочный ударный оголовок, поражение объектов происходит при помощи прямого удара. Дрон прицеливается, разгоняется и таранит летающих врагов.

Преимущество DroneBullet в том, что он имеет собственную систему моторов с пропеллерами, при помощи которых не только поднимается в воздух, но и аккуратно возвращается на землю. Тактика применения этого средства выстроена так, чтобы сам «охотник» не получал повреждений, а потому его можно использовать вновь и вновь. Главное – вовремя подзаряжать батареи и выбирать правильные участки для размещения защитного комплекса.

Недостатки DroneBullet тесно переплетены с его преимуществами. Да, он позволяет сбить вражеский дрон, не разрушая, чтобы была возможность его изучить. Но область поражения DroneBullet весьма ограничена, он не может патрулировать местность и совершать многочисленные атаки в полете. С другой стороны, противопоставить скоростному тарану другим дронам нечего, а комплекс «машинного зрения» позволяет контролировать маневры цели и гарантировано догонять большинство коммерческих моделей БПЛА. О противодействии военным образцам речи не идет.

Источник — AerialX
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Int11 мая 2019 в 14:59

    Эффективность стремится к нулю. При нормальном драйвере даже гражданский дрон легко уйдёт от его "атаки"

    Ответить
    • Int11 мая 2019 в 15:01

      Извиняюсь конечно, но это какой-то фаллос с пропеллерами

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: