BMW Motorrad Vision Next 100 – концептуальный байк-робот следующего столетия

15 октября 2016, ,
2
Концепт BMW

Концепт был разработан в рамках празднования юбилея компании BMW и представлен на выставке в Лос-Анджелесе. Демонстрация намерений – баварцы показали преемственность поколений в мотоциклостроении и очертили будущий фронт работ.

Для BMW Motorrad Vision Next 100 предстоит создать уникальную конструкцию в дизайне «функциональная скульптура». У нее нет механических сочленений, выступающих элементов, рычагов и кнопок. При повороте поворачивается не рулевая стойка, а изгибается вся рама байка. И то же самое происходит при любых маневрах – машина динамически меняет форму, всегда сохраняя устойчивость.

Концепт BMW

Ее силовая установка лишь напоминает оппозитные двигатели XX века, а на деле обеспечивает нулевой уровень выбросов. Правда, ее еще предстоит изобрести. Как и протектор с адаптируемым рисунком, который меняется в зависимости от дорожного покрытия под ним. Экипировка наездника также трансформируется для защиты от ветра, дождя, холода или перегрева.

Концепт BMW

Шлем владельцу байка не нужен вовсе, хватит небольшого щитка-визора с системой дополненной реальности. Вероятность попасть в ДТП почти нулевая. BMW Motorrad Vision Next 100 полностью контролирует все аспекты движения и информирует водителя о самом главном. В широком смысле это уже не транспортное средство, а «умное» решение, которое поможет человеку завтрашнего дня самоустраниться от рутинных задач при перемещении из точки А в Б.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Дед Щукарь15 октября 2016 в 22:32

    напоминает фильм Трон Наследие

    Ответить
    • Илья14 декабря 2016 в 17:49

      Вточ вточ!

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: