Роторный двигатель весом всего 2 кг сможет заменить 20-килограммовый аналог

1
Двигатель X-mini
Стартап LiquidPiston из Коннектикута заявил о постройке очень компактного и легкого двигателя с мощностью, достаточной для небольшого картинга. Новой мотор под названием X-mini весит меньше 2 кг, имеет всего три движущиеся части и выдает мощность в 3 л.с., чего вполне достаточно, чтобы заменить стандартный 20-килограммый двигатель обычного картинга.

X-mini изготовлен в соответствии с собственной конструкцией роторного двигателя, разработанной LiquidPiston. Термодинамический цикл технологии дает значительно более высокую эффективность, чем обычный роторный двигатель Ванкеля или традиционные поршневые двигатели.

Как сообщает LiquidPiston, двигатель находится на стадии тестирования. В настоящее время построен всего один рабочий прототип. В дальнейшем планируется снизить вес мотора до 1,5 кг и поднять мощность до 5 л.с.

В прошлом году стартап LiquidPiston получил грант в размере 1 миллиона долларов от DARPA на разработку инновационного компактного двигателя. Маленький и легкий мотор планируется использовать в беспилотниках, в качестве походного генератора или даже в военной робототехнике.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Бабай16 июня 2016 в 08:45

    Пойдёт в качестве силовой установки для экзоскелета

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Красным цветом Марс обязан оксиду железа, также известному как ржавчина, по консистенции схожему с тальком. Если говорить буквально, металлические камни на Марсе ржавеют.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: