Инвалидную коляску Topchair-S научили пользоваться лестницами

24 января 2016, ,
1
TopChair-S
Инвалидам-колясочникам на улицах городов ежедневно приходится преодолевать десятки препятствий в виде бордюров, лестниц, порогов, поскольку далеко не везде есть спасительные пандусы. Инвалидная коляска с электрическим приводом Topchair-S успешно справится с большинством из них.

Коляска снабжена комбинированной системой передвижения, состоящей из основных, дополнительных колёс и гусениц. Она автоматически определяет начало и конец лестницы или другого препятствия и может регулировать свой «шаг» в пределах до 20 см в высоту при максимальном уклоне в 35 градусов. Подъём по лестнице Topchair-S осуществляет спиной вперёд, а вниз – как обычно, при этом пассажир занимает своё привычное положение.

TopChair-S

Управляется коляска с помощью джойстика и ЖК-экрана. Блок питания состоит из двух батарей по 60 А, что обеспечивает ей пробег от 35 до 45 км при скорости около 9 км/ч, благодаря двум 350-ваттным электродвигателям.

TopChair-S

В зависимости от потребностей пользователя предусмотрены дополнительные опции – управление положением подбородка, аксессуары сиденья для различных положений рук и ног, а также комплект светодиодного освещения. Стоимость Topchair-S – около 16320 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • андрей филин21 сентября 2016 в 19:34

    Когда будет доступно это чудо?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: