Лучшие недорогие планшеты 2015 года

24 января 2016, ,
0
Лучшие недорогие планшеты
Нет ничего удивительного, что именно недорогие планшеты пользуются особой популярностью. Этот тот сегмент, который всегда интересен широчайшему кругу потенциальных покупателей, ведь здесь всегда можно отыскать интересное и сбалансированное решение. Да и на iPad деньги есть далеко не у каждого. Поэтому представляем подборку действительно доступных и качественных планшетов 2015 года.

ASUS ZenPad C 7.0

ASUS Zen Pad 7

Уважаемая среди компьютерных пользователей компания ASUS всерьез взялась и за мобильный рынок. Планшет ZenPad C 7.0 обладает базовым набором возможностей, а также 7-дюймовым экраном с глянцевой матрицей IPS. Приятно удивляет внешний вид гаджета, где присутствуют довольно качественные материалы, из-за которых держать в руках аппарат по-настоящему приятно. Данный планшет позволяет комбинировать операторов при помощи двух сим-карт в одновременном режиме. К положительным моментам стоит отнести и наличие Android 5.0, а также ускорителя видео Mali-450 MP4. Но размещение процессора Atom x3 C3230 от Intel вызывает удивление, потому что устройство не всегда справляется не только с играми, но даже и с воспроизведением видео. Огорчает и довольно слабая камера, а в остальном проблем нет.

Prestigio MultiPad PMT3087 3G

Prestigio Multipad

По-настоящему бюджетный планшет PMT3087 3G от компании Prestigio можно приобрести за 60 долларов. Что мы получаем за эти скромные деньги? Android 5.0 из коробки, неплохие материалы корпуса, поддержку 3G, качественный микрофон и громкий динамик, а также умеренную производительность. А вот 512 Мб ОЗУ будет явно недостаточно для повседневных дел. Но куда больше огорчает 7-дюймовый экран, отображающий очень блеклую и некачественную картинку. Основной камеры здесь нет, а фронтальный модуль находится просто для галочки. При этом важно помнить цену модели.

TeXet TM-7866 3G

Texet X-pad HIT

Отличным антикризисным вариантом является планшет TM-7866 3G. Компания TeXet также дала этому устройству альтернативное название – X-pad HIT 7 3G. За 50 долларов можно стать обладателем гаджета с хорошим набором мультимедийных функций. В TM-7866 3G располагается качественный дисплей с 7-дюймовой матрицей и стандартным разрешением 1024 на 600 точек. Пусть экран и TFT, но насыщенности цветов и уровня яркости здесь вполне хватает, кроме углов обзора. Отсутствие камеры нужно воспринимать как данность. Удивляет четырехъядерный процессор SC5735 от Spreadtrum, способный справиться с подавляющим количеством игр. Тут есть и 3G, и радио FM. Вполне неплохой бюджетник.

Lenovo TAB 2 (A7-20F 8Gb)

Lenovo Tab 2

Доступный планшет от Lenovo под названием TAB 2 способен порадовать не только качественным исполнением, но и приличными характеристиками. За 70 долларов пользователь может воспользоваться продвинутым процессором MTK8127 с четырьмя ядрами, IPS экраном с 7 дюймами, а также двумя средними по качеству камерами. Большой плюс – наличие 1 ГБ ОЗУ и Android 5.0. Поругать планшет хочется за скуднейшую комплектацию, в которую не входит даже защитная пленка и нормальное устройство для зарядки. Обладатели гаджета отмечают и относительно большое количество брака, связанного с дисплеем.

Prestigio MultiPad PMT3777 3G

Prestigio PMT3777

Модель PMT3777 3G от производителя Prestigio лишь недавно появилась в продаже, но уже может похвастаться наличием платформы Android 5.1 прямо из коробки. Работает планшет благодаря процессору Intel Atom x3, а именно модификации C3230 с четырьмя ядрами. Выбор такого процессора спорный, так как чип весьма серьезно экономит заряд и мало нагревается, то производители ПО не всегда оптимизируют свои приложения под него. В результате можно наблюдать лаги в некоторых ситуациях, да и аккумулятора хватает на очень малое время. Больше претензий к аппарату просто нет.

TeXet TM-7879

TeXet TM-7879

В данном планшете компания TeXet сделала основную ставку на хорошую производительность и работу в сетях нового поколения. Всем этим требованиям и соответствует TM-7879, который также именуется Rapid 7.1 4G. Если внешней аппарат ничем не удивляет, то внутри располагается современный процессор с 64-битной архитектурой MTK8735. Это несколько урезанная версия популярного чипа, работающая на частоте 1000 МГц, но все равно быстродействие находится на весьма приличном уровне. Сюда стоит добавить сильно оптимизированную и доработанную ОС Android 5.1. А размещение здесь LTE и 3G модулей гарантирует высочайшую скорость интернета. Рассчитывать на детализированные фотографии все-таки не приходится, а экран мог бы быть и IPS. Но основная ставка была сделана явно не на эти параметры.

Digma Eve 8.1 3G

Digma Eve 8.1

Нельзя обойти стороной и планшет на Windows 8.1 под названием Digma Eve 8.1 3G. Пользователя встречают сразу 16 Гб памяти, четыре мощных ядра процессора Atom Z3735E и очень неплохой 8-дюймовый экран с продвинутой матрицей IPS. Архитектура Bay-Trail позволяет запускать даже нетребовательные компьютерные игры. К сожалению, обновиться до Windows 10 планшет не может, что нужно учитывать при покупке. Встречаются и программные ошибки, а отдельной кнопки перезагрузки устройства просто нет. При этом Eve 8.1 3G станет отменным подарком для поклонников платформы от Microsoft.

Cube T8

Cube T8

Китайскую компанию Cube полюбили за низкую стоимость устройств, достойную начинку и высокое качество. Планшет T8 именно такой. Он базируется на Android 5.1, имеет 16 Гб уже встроенной памяти, а за быстродействие отвечает MTK8735 с 64-битной архитектурой и четырьмя ядрами. Этому гаджету по плечу практически любая задача, а многие игры запускаются на средне-высоких настройках графики. Приятный бонус – LTE модуль. Но брать для съемки фотографий планшет явно не стоит. Несколько огорчает и сборка: местами можно услышать скрип пластика. Встроенный 8-дюймовый экран IPS очень хорош, а просматривать на нем видео и качественные фотографии действительно хочется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: