Вездеход «Руслан» усилит российскую военную арктическую группировку

24 января 2016, ,
0
Вездеход Руслан
В российской арктической группировке пополнение – вездеход с уникальной проходимостью «Руслан». Его обязанности – оказание помощи сухопутным войскам в переброске личного состава. На самом деле «Руслан» или ТТМ-4902 – машина гражданская, предназначенная для работы в экстремальных условиях Крайнего Севера и Арктики.

Аппарат производится на Нижегородском заводе транспортно-технологических машин. Своей невероятной проходимостью он обязан мощному камазовскому 300-сильному дизельному двигателю и широким гусеницам, с помощью которых он способен преодолевать глубокий снег, болота и бездорожье. Максимальная скорость – около 50 км/ч.

Вездеход Руслан

«Руслан» — это гусеничный двухзвенный вместительный поезд. В ведущей секции, представляющей собой тягач, могут расположиться 6 человек с двумя раскладушками. В «пассажирской секции» поместятся еще 16 человек с шестью койками.

По заказу командования Сухопутных войск нижегородцы специально укрепили «Руслан» броней на случай обстрела.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: