Virgin Galactic покажет кабину своего космического корабля через YouTube

1
Virgin Galactic SpaceShipTwo

Компания Virgin Galactic анонсировала на 28 июля презентацию внутреннего устройства своего аппарата для туристических полетов в космос SpaceShipTwo. Из-за ограничений, связанных с пандемией, показ пройдет в виртуальном пространстве на сервисе YouTube. По словам представителей компании, интерьер кабины – важнейший элемент всей миссии, потому что именно от него зависит, какие ощущения и впечатления будут у будущих путешественников.

Презентация станет предпоследним этапом перед началом полетов SpaceShipTwo в космос. За 19 лет своего существования Virgin Galactic прошла тернистый путь, но финал уже близок. Аппарат летает так, как и запланировано, испытания подходят к концу, впереди получение лицензии от властей.

SpaceShipTwo

Первым к нижней границе космоса устремится сам Ричард Бренсон, глава компании. Успешный полет ознаменует завершение создания SpaceShipTwo, после чего и начнутся коммерческие полеты. В очереди уже более 600 человек с купленными билетами и еще 400 с депозитами на будущее. Стоимость билетов $200-250 тыс. – такова плата за возможность без спецподготовки и снаряжения, как на обычном самолете, побывать в «настоящем» космосе. Пассажирам гарантированы минимум несколько минут пребывания в невесомости, как настоящим космонавтам.

Когда начнутся полеты, не сообщается, но уже понятно, что это долговременный проект. За один рейс SpaceShipTwo отвозит на границу космоса всего шесть человек – двух членов экипажа и четырех пассажиров. С одной стороны, это обеспечивает эксклюзивность и индивидуальный подход к путешественникам, но с другой каждый взлет совершается при помощи самолета-носителя, поэтому количество вылетов в сутки будет ограничено.

Источник — Business Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov4 июля 2020 в 17:51

    Меня всегда удивляли люди покупающие билет на то, чего еще нет. Да я лучше в два раза больше заплачу, но гарантированно полечу, чем буду ждать лет 30-200 пока проект заработает. Наверно поэтому летаю на параплане.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: