SpaceShip 2 установил новые рекорды скорости и высоты

14 января 2014, ,
2
SpaceShipTwo
Корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic продолжает устанавливать новые рекорды в своих суборбитальных сверхзвуковых полетах. Во время третьего тестового запуска двигатель корабля за 20 секунд вывел SS2 на высоту 18 км и позволил ему набрать скорость, равную 1,4 маха. Для этого космического корабля такие цифры являются рекордными. Во время полета все системы SS2 работали без сбоев.

Для испытаний SS2 подняли на высоту 11,7 км с помощью самолета White Knight Two, после чего отпустили в свободный полет. Затем включился двигатель корабля, и далее он двигался своим ходом. Целью испытаний была проверка теплового покрытия хвостовой части корабля, а также реакционной системы управления.

SpaceShipTwo

SpaceShipTwo

Напомним, что Virgin Galactic собиралась приступить к коммерческим запускам корабля в 2014 году, так что у нее остается менее года, чтобы реализовать свои планы. Впрочем, основатель компании Ричард Брэнсон не сомневается в осуществлении задуманного.

SpaceShipTwo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • внимательный31 марта 2016 в 15:27

    на первом фото оторвалось сопло

    Ответить
    • Дмитрий Морозов1 апреля 2016 в 19:22

      походу оно в той версии вообще не предусмотрено )

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: