Власти японского города Ямато запретили пользоваться смартфонами на ходу

0
Японка со смартфоном

Власти японского города Ямато только что приняли необычный по нынешним временам закон, запрещающий пользоваться смартфонами во время прогулок.

Основание такого решения – признание общественной опасности использования смартфонов во время ходьбы по улицам. При всей кажущейся странности подобного запрета его поддержали 240 000 жителей Ямато.

Теперь по прибытию на железнодорожный вокзал Ямато можно услышать предупреждение о запрете использования смартфонов во время прогулок по тротуарам и в парках. Гражданам предписывается использовать телефоны только после остановки. Впрочем, нарушители запрета пока могут не опасаться каких-либо санкций за исключением разве что замечаний и даже гнева оказавшихся рядом законопослушных горожан.

По мнению многих жителей Ямато, ходить по улицам, уткнувшись в экран телефона, действительно опасно, но они не уверены, что для борьбы с этим стоило вводить новый закон.

Источник — Agence France-Presse
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: