Pepsi заказала первую в мире спутниковую рекламу

8
Спутники

Российская компания StartRocket отрапортовала о заключении договора с первым клиентом, который заказал рекламу в ночном небе в виде рисунка из орбитальных спутников. В российском представительстве компании PepsiCo подтвердили, что этот заказ сделан ими. Объектом рекламы станет безалкогольный энергетический напиток Adrenaline Rush.

Со слов сотрудников PepsiCo Russia, реклама в космосе – инновационный и нестандартный ход, а в их компании очень любят и ценят всевозможные эффектные новинки. И это совпадает с позицией основателей StartRocket, которые изначально нацелились на работу с крупными брендами, поскольку те могут позволить себе оплатить «хайп космических масштабов». При том, что коллективная реакция на саму идею рекламы в небе во всех странах была сугубо негативной.

Напомним, концепция в том, чтобы запустить на низкую орбиту флотилию маленьких спутников типа Cubesat, которые будут снабжены парусами с зеркальной поверхностью. Они смогут отражать свет от Солнца и будут выглядеть в ночном небе как россыпь ярких точек. Если задать им команду двигаться в определенном порядке, то можно «нарисовать» некое изображение или надпись. Прямо над головой у потребителей.

В компании StartRocket утверждают, что провели успешное моделирование при помощи шаров с гелием, которые запускали на схожие высоты. Запуск самих спутников – дело куда более затратное, поэтому и потребовалось дождаться появления первого щедрого клиента. Ориентировочно трансляция рекламы на орбите начнется в 2021 году, а восемь часов показа будут стоить $20 000.

Источник — Astronomy
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • GREY15 апреля 2019 в 14:59

    Это пи#дец, товарищи!

    Ответить
    • GREY15 апреля 2019 в 14:59

      полный

      Ответить
    • Тролль89лвл15 апреля 2019 в 15:12

      ПЕПСиЗДЕЦ :-)

      Ответить
  • Аш15 апреля 2019 в 20:49

    А соревноватся не начнут?Там и Кока Кола и другие.Китайцы тоже захотят отличится,возможно.Вот сидит себе такой голодный чернокожий в Африке,а по небу Пепси.

    Ответить
  • Медитат18 апреля 2019 в 17:11

    Напоминает какойто фильм , где прошла глобальня война , общество вернулось в средневековье и прошли тысячи лет .
    И вот в небе летит "спутник" Мама сыну : - спутник всё видит , давай помолимся ему перед сном , мам а откуда он взялся ? - о однажды мудрый Наса взял в жены Росакосму и у них родились спутники - и улетели на небо.

    Ответить
  • Анон1 мая 2019 в 17:03

    "Небо цвета пепси"

    Ответить
  • нет2 мая 2019 в 16:43

    Над им пиздюлей за эту идею ввалить

    Ответить
  • Max Brown25 июня 2019 в 00:20

    Единственным, хотя и солидным рекламным эффектом будет шикарный медиаповод: промоакция ещё не началась, а всеуже трубят о ней.
    Но уже во второй раз эффект будет околонулевым. Почему? Да потому, что массовый потребитель в небо не смотрит.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: