США могут получить боеспособные космические силы уже через три года

16 ноября 2017, ,
13
Космический войска

Перспективы милитаризации ближнего космоса становятся все более реальными. Пока войны ведутся на земле, воде и в воздухе, но уже завтра главные сражения развернутся за пределами земной атмосферы. Победитель получит все.

Группа, возглавляемая генерал-лейтенантом ВВС США Стивом Квастом, утверждает, что в течение трех лет Америка сможет обзавестись действующими космическими силами. Процесс уже запущен. Комитет Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам принял решение о создании в 2018 году 6-го отделения ВС, или космического корпуса – по сути, будущих космических войск.

В интервью телеканалу CNBC Стив Кваст заявил, что ведущие военные державы в ближайшие годы будут усиливать свое военное присутствие в космосе, и нет никакой гарантии, что США, как лидеру в этой области, удастся надолго удерживать пальму первенства.

По оценке Кваста, Китай уже через 10 лет сможет проводить военные космические операции, в то время как США при нынешнем финансировании могут на это рассчитывать лишь через 50 лет. Однако, если Америка сосредоточит свои усилия, данный срок может быть сокращен до трех-пяти лет.

Космический войска

Впрочем, по мнению Кваста, для США не так опасен Китай, как Северная Корея, создающая все более мощные баллистические ракеты. Так, в случае успешного ракетно-ядерного удара по территории США в результате воздействия электромагнитного импульса может быть выведена из строя вся система спутникового наблюдения.

Чтобы сформировать за несколько лет космические силы, США должны опираться в первую очередь на государственно-частное партнерство, что позволит значительно сократить расходы.

Источник — CNBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  13
Добавить комментарий
  • Вован 16 ноября 2017 в 13:38

    И что нужно для ВКС Штатам???Ответ нужен ОС Орбитальный Самолет.Есть в Британии проект синергетический воздушно-реактивный ракетный двигатель Skylon.Но он не готов.А на данном ресурсе как раз находится статья о космоплане Dream Chaser который Штаты хотят запустить в эксплуатацию в 2019.А если учесть что военные планы планируются через три года то военный образец планируют получить через год после запуска гражданского.Вопрос.Почему в СССР не развилась технология проекта Спираль,а это была технология и космического бомбардировщика,а США сейчас идут похоже по ней???Ответ,проект Спираль очень дорогой,ракета стоимостью в миллионы после первого же полета идет в утиль.А в США на данное время есть компании которые разработали возвращаемые ракетные ступени.Лидер это Spaces X,за ней идут другие типа Orbital и т.д.Я сначала хотел еще в статье про этот космоплан хотел сказать это,но я и так много говорю.Причем компания изготовитель этого космоплана SNC является конкурентом Spaces X и Orbital.

    Ответить
  • вован16 ноября 2017 в 22:38

    Бабла хотят,а чем американцев напугать найдут..

    Ответить
  • Вован 17 ноября 2017 в 08:33

    И зачем копировать мой ник?

    Ответить
    • Аноним17 ноября 2017 в 09:48

      У него ник с маленькой буквы, еще маленький, а ты большой Вован.

      Ответить
  • Аноним17 ноября 2017 в 09:47

    Вованы размножаются почкованием или черенками?

    Ответить
  • Сбодун17 ноября 2017 в 22:35

    Враг - лучший двигатель экономики ...

    Ответить
  • Алехандро18 ноября 2017 в 22:16

    У США уже давно имеются военно космические силы. Точнее сказать целый флот космических кораблей состоящий как из небольших десантно штурмовых кораблей так и из больших кораблей имеющих длину от полутора до двух с лишним километров. Это то,что у них есть прямо сейчас, другое дело что юрисдикция этих кораблей это межпланетное пространство солнечной системы , поэтому для контроля околоземного космоса будут созданы корабли с применением инопланетных технологий. В общем и целом проект раскрытия сотрудничества американцев и инопланетян успешно развивается, внеземные технологии проникли в нашу жизнь достаточно всеохватывающе и глубоко. Похоже наступает время раскрыть и само существование сотрудничества.

    Ответить
  • Вован 19 ноября 2017 в 00:02

    И на каком двигателе они летают???Американцы!Интересно!На силе воображения?Знаете читал как то российскую фантастику,не попаданцев и не фанфик ЕВ-онлайн,там мужик писал раньше повести попробовал фантастику.Сюжетная линия неплохая но знание основ технологии...Русские летают в космосе на дизельном движке и ионных пропеллерах!А американцы на фотонном двигателе!Просто фонарике.И передали им технологии инопланетяне.А китайцы вообще на электропарусах рассекают.Это не смешно,это хреново что такая безграмотность.Регрессирует старый строй и порядок.Надо что то новое.Когда Британская империя стала регресировать и терять владения США понесло знамя англо-саксов.

    Ответить
  • Tsykunov19 ноября 2017 в 10:18

    Я вроде старую фантастику тоже читал, но такого тупизма не попадалось. Максимум, народ на солнечных парусах регату устраивал и галсами в сторону солнца двигался. Что поделаешь, автор в школе по физике 3- из сострадания получил.

    Ответить
  • Вован 19 ноября 2017 в 12:02

    Не старая нормально,более менее.Я о новоделах Самиздат.В 2010 году уже были книги о войне в Украине.Естественно фантастические.Но с того времени уровень написания очень снизился и основная идея это свалить куда нибудь из страны хоть в космос к инопланетянам,хоть во Вторую мировую или еще дальше.Интересный автор Вячеслав Быков пишет самиздатом,как психологу интересный.Можно сказать злой гений.Правда его книги не любят потому что он пессимист и многие его книги кончаются смертью героя.Но подчитать параметры живого организма на планетах типа Сатурна это вообще.Или предсказание метаматериалов прочнее алмаза,это да.Жаль больше не встречал книги злого гения.Теперь кажется что пишут в основном старые люди дни молодости и силы которых позади и они мечтают о том чтобы вернуться назад и исправить свои ошибки.Очень мало произведений о хорошем будущем,не верят в него.

    Ответить
  • Tsykunov19 ноября 2017 в 17:59

    Сейчас трудно мечтать о космосе. Раньше верил, что можно отучиться в приличном вузе (я считаю, что мой ВУЗ весьма приличный - НЭТИ), по распределению устроиться на Южмаше (или из этой серии) и разрабатывать реальные космические аппараты. Для меня реальность весьма прилична, специалист широко известный в узких кгругах, но космос остался мечтой.

    Ответить
  • Вован 20 ноября 2017 в 08:36

    Люди мечтающие о полётах,о космосе или о победе над болезнями обычно не самые худшие из людей.Люди же мечтающие о покорении,подавлении,обогатится,быть очень крутым короче возвыситься,очень часто бывают дрянными людьми.Хотя всегда есть исключения.

    Ответить
  • Tsykunov20 ноября 2017 в 19:57

    Люди хорошие, но среди них есть сволочи, определить кто сволочь невозможно, значит люди сволочи. Хотя всегда есть исключения.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: