Правительство Южной Кореи переходит на Linux — потому что это намного дешевле

0
Пингвины Linux

Министерство внутренних дел и безопасности Южной Кореи намерено перевести свои компьютеры с Windows на Linux. Причина проста: Linux гораздо дешевле и дает возможность не зависеть от единственной проприетарной ОС. Если не возникнет проблем с совместимостью и безопасностью, данный переход станет вопросом решенным.

Бесплатная поддержка Windows 7 заканчивается в январе 2020 года, что может привести к резкому росту расходов на содержание правительственных компьютеров. Переход на новую версию Windows должен был состояться после 2023 года. Однако переход на новую ОС позволяет решить несколько стратегических задач одним росчерком пера.

А что же руководство Microsoft? Неужели ему безразлична утрата столь давнего и солидного клиента? Нет, просто последние годы интернет-гигант предпочитает больше зарабатывать на своих облачных сервисах, нежели на распространении копий Windows.

Источник — Korea Herald
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: