Может ли квадрокоптер перерезать альпинистскую веревку

24 февраля 2017, ,
3
Коптер против веревки

Завоевывая воздушное пространство, вращающиеся лопасти мультикоптеров неизбежно сталкиваются со многими препятствиями, например, с птицами. Возникает вопрос: «А можно ли, к примеру, использовать их для… перерезания альпинистской веревки?»

Отвечая на этот вопрос, большинство людей наверняка поинтересуется: «А зачем?» Поразмыслив, можно предложить вариант: «Чтобы спасти вашего подельника по уголовному преступлению от смертной казни через повешение».

Вроде бы полный абсурд, однако скалолаз-любитель и одновременно активный пользователь YouTube, больше известный, как jacksonlimbs, решил на собственном опыте узнать, что же получится, если дрон доберется-таки до веревки.

Из битвы «стихий» обе стороны вышли с высоко поднятой головой – ничья. Дрон немного «погрыз» веревку, сделав ее не совсем безопасной для скалолазания. Однако, когда «исследователь» все же воспользовался ей, она его выдержала.

Источник — YouTube
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov24 февраля 2017 в 18:14

    Очередной пример притянутый за уши.
    Квадрик зацепившись винтом за веревку, даже бельевую, будет откинут. Сможет он при этом выправиться, вопрос к аппаратному и программному обеспечению. Повреждения веревки будут минимальные.

    Ответить
  • ал27 февраля 2017 в 07:18

    Дрон с режущими кромками на винтах - убийца скалолазов.. Дрон с бензопилой и огнеметом уже есть.

    Ответить
  • Tsykunov27 февраля 2017 в 20:39

    Никто не спорит, дрон как и столовая вилка является оборудованием двойного назначения. Грузоподъёмность среднего дрона порядка 2 кг. Вес оборонительной ф1 600 грамм. Так это целый бомбардировщик получается!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: