Real720Helmet – первый в мире шлем с панорамной камерой

24 февраля 2017, ,
0
Шлем-камера Real720Helmet

Компания Panoptes360 выставила на краудфандинговую площадку Kickstarter свою разработку — модуль Real720Helmet, который превращает любой шлем в панорамную камеру. При этом Panoptes360 предлагает пользователям как отдельные модули, так и готовые шлемы.

Блок Real720Helmet имеет проработанную аэродинамику, весит всего 150 грамм, записывает панорамное видео в разрешении до 4К-30fps и снимает фото вплоть до 16 мегапикселей. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет ему соединяться со смартфоном и транслировать видеопоток в реальном времени.

Питается модуль от аккумулятора 1400 мАч. Емкости батареи хватает на 90 минут видеозаписи или съемку 400 фотографий. Также он поддерживает карты MicroSD объемом до 128 Гб и имеет класс водозащиты IP54. Поставляется Real720Helmet в трех размерах, которые позволяют закрепить его на любом шлеме с помощью идущих в комплекте элементов и клейкой пленки 3М.

Шлем-камера Real720Helmet

Все наборы Real720Helmet собираются и тестируются в Италии. По словам разработчиков, они отлично подходят для любых видов экстремального спорта — от сноуборда до скайдайвинга. При этом они могут использоваться и в поисково-спасательных операциях, в спелеологии и даже на защитных касках строительных рабочих. Еще одно нестандартное решение – модули могут крепиться к квадрокоптерам и автоматическим системам навигации.

Команда Panoptes360 уже получила несколько патентов на свою разработку, включая международные. Среди ближайших планов – внедрить в шлемы прозрачные HUD-мониторы, на которые будут проецироваться карты и другая важная информация.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: