Устройство, распускающее пластиковые бутылки на прочные нити

6 марта 2016, ,
7
Веревка из бутылки
Традиционная технология по утилизации пластиковой посуды в основном сводится к измельчению и дальнейшей переработке в другие изделия. Совершенно новый подход по переработке пластиковых бутылок был предложен создателями простого механического устройства стоимостью всего 17$, недавно появившегося на Kickstarter. С его помощью утилизация становится доступной каждому.

Что характерно, в нем нет никаких электрических частей. Устройство состоит из деревянного штатива и металлической насадки с прорезью, куда вставляется пластиковая бутылка. Чтобы подготовить ее к «разделке», необходимо обрезать дно и выровнять поверхность, если бутылка имеет сложную конфигурацию. Для этого ее следует немного подержать над огнем. Самый простой вариант – над газовой плитой.

Готовая бутылка вставляется в прорезь, где с помощью специального лезвия производится надрез, формирующий будущую капроновую нить. Остается взять эту нить и потянуть на себя. И тут происходит нечто невообразимое. Бутылка начинает вращаться и буквально на глазах «распускаться», превращаясь в прочную нить.

При наличии фантазии и вкуса из полученных нитей можно сделать массу полезных вещей от буксировочного автомобильного троса до предметов декора.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Илья 6 марта 2016 в 10:43

    У Адвоката Егорова, всё можно сделать своими руками. Неисключено что эта идея просто стыбрина=)

    Ответить
  • Иван7 марта 2016 в 18:55

    Первым увидел у него такую приблуду

    Ответить
  • Аноним8 марта 2016 в 01:46

    Херня это всё, работает только с бутылками ровными как пока младенца, чуть где рифленая поверхность и всё, ленточка прощай.

    Ответить
    • Максим Ситников8 марта 2016 в 06:57

      Чуть над огнем держишь и ребра распрямляются, на видео показано.

      Ответить
  • Александр12 марта 2016 в 21:59

    можно нарезать при помощи пробки от бутылки столового ножа и старой мясорубки (в качестве струбцины для закрепления ножа к столу)

    Ответить
  • Игорь15 сентября 2016 в 16:46

    Какова цена?

    Ответить
  • Андрей18 октября 2016 в 20:57

    Делал четыре штуки по аналогии с егоровской, пофиг какой формы бутылка, любую режет отлично, себестоимость рублей 30, на даче незаменимо!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: