В Австралии нашли самую большую лягушку в мире — и тут же ее усыпили

2
Toadzilla

Не успели смотрители национального парка Конвей в австралийском Квинсленде обрадоваться необычной находке, как пришел приказ уничтожить ее. Речь идет об уникуме – найденной в парке тростниковой лягушке весом порядка 3 кг, что вшестеро больше нормы для этого вида. Увы, с точки зрения австралийских властей все особи данного вида земноводных подлежат немедленному и беспощадному истреблению.

Перед уничтожением суперлягушка успела обзавестись прозвищем «Toadzilla», но спасти ее не было возможности. Строго говоря, в этом и не было нужды – лягушки этого вида бесконтрольно пожирают все, что могут засунуть в пасть. И поэтому стали очередной экопроблемой Австралии, наряду со многими другими инвазивными видами живых существ, которых сюда завозили с благими целями, не думая о последствиях.

В случае с тростниковыми лягушками задумывалось, что они будут поедать жуков, которые уничтожают посевы сахарного тростника. Однако лягушки ели не только жуков, а вообще все подряд, плюс активно плодились, поэтому из 2,5 тыс. их популяция быстро выросла до 200 млн. особей. Они ядовиты, никто из местных животных на них не охотится, поэтому их принудительное уничтожение стало вопросом выживания местной экосистемы. И как бы ни было жалко уникальную «Toadzilla», ей не место на австралийской земле.

Toadzilla
Источник — Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тим Чай Пей23 января 2023 в 14:53

    Отдали бы зоопарк.

    Ответить
  • Физик24 января 2023 в 10:28

    Французам надо лягушку отдать на холодец.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: