Новые беспилотники DARPA будут возвращаться на борт самолета-носителя

20 апреля 2016, ,
0
Gremlins
Беспилотники стали неотъемлемой частью самых мощных армий мира. Сегодня речь идет о том, чтобы сделать их более эффективными. Этому и посвящен проект беспилотников Gremlins американского Агентства перспективных военных разработок (DARPA).

Суть проекта заключается в том, что группа летающих дронов доставляется в район выполнения задачи на самолете-носителе, где производится их сброс. После завершения миссии (время нахождения в воздухе беспилотников до трех часов) они возвращаются на борт транспортника, который доставляет их на базу.

Беспилотники Gremlins предназначены в основном для выполнения разведывательных функций. Многоразовое их использование экономически очень выгодно, а схема доставки и возврата на базу гарантирует сохранение секретов военных технологий.

Gremlins

Каждый летательный аппарат будет оснащен камерами, датчиками и другими электронными устройствами, необходимыми для выполнения конкретной разведывательной миссии. Беспилотники будут иметь возможность обмениваться информацией, передавать ее командованию и координировать свои действия через военные спутники.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: