Концепт беспилотника-дирижабля от Festo

8 апреля 2016, ,
0
FreeMotionHandling
В то время как десятки фирм по всему миру занимаются разработкой новых летающих беспилотников, компания Festo предложила не совсем обычную концепцию для этого типа летательных аппаратов. Основой транспортного беспилотника FreeMotionHandling является воздушный шар, заполненный гелием.

FreeMotionHanding может самостоятельно брать на борт и перевозить предметы весом до 400 грамм, для чего предусмотрен специальный «всасывающий» захват FlexShapeGripper, чем-то напоминающий язык хамелеона. Чтобы взять груз, захват под давлением выдвигается наружу и как бы одевается на него, после чего затягивает внутрь. Разгрузка происходит в обратном порядке.

FreeMotionHandling

Схема беспилотника довольно проста: это шар с гелием, по периметру которого установлено сверхлегкое углеродное кольцо с закрепленными на нем восемью адаптивными пропеллерами и системой наблюдения в виде 10 инфракрасных камер. Они собирают информацию о местоположении сферы со скоростью 160 кадров в секунду, которая затем отправляется в управляющий компьютер.

FreeMotionHandling

Еще две камеры расположены на захвате и на наружной втулке. Система может идентифицировать объекты без участия оператора. Питание осуществляется шестью аккумуляторными батареями, рассчитанными на 40 минут полета.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: