Поклонник Скарлетт Йоханссон воспроизвел звезду в виде робота

8 апреля 2016, ,
0
Копия Скарлетт Йоханссон
Давний поклонник голливудской звезды Скарлетт Йоханссон дизайнер из Гонконга Рики Ма осуществил наконец свою мечту. Шагая в ногу с прогрессом, он воплотил ее в виде робота-гуманоида, внешне очень похожего на свой симпатичный прототип.

Рикки Ма трудился над ее созданием полтора года, затратив 50000 долларов. Каркас он изготовил методом 3D-печати, а кожу — из специального силикона, предающего ей разительное сходство с оригиналом. Робот Скарлетт умеет отвечать на вопросы сгенерированным голосом, правда, артикуляция губ при этом не совпадает с тем, что она произносит.

По мнению очевидцев, лучше всего Ма удались глаза Скарлетт. Даже при ближайшем рассмотрении они кажутся почти натуральными. Однако в целом специалисты не отметили в творении Рикки Ма особых достижений в области робототехники. Ажиотаж вокруг робота вызван прежде всего сходством с голливудской кинодивой. Сам же Рикки так оценил свое детище:

«Я считаю, что должен был это сделать, поэтому нашел время и возможность для осуществления своей мечты, и ни о чем не жалею».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: