Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились

12 мая 2015, ,
0
Дрон Amazon
Как известно, американская компания Amazon, специализирующаяся на продаже товаров и услуг через Интернет, тестирует уникальную систему доставки при помощи беспилотников. Теперь появилась информация, что в будущем дроны Amazon смогут доставлять посылки покупателям прямо в руки в независимости от их местоположения.

Amazon запатентовала новую систему доставки заказанных товаров, при которой не требуется предварительно связываться с покупателем и согласовывать удобное время доставки. По задумке компании, дроны смогут отслеживать местоположение клиента по GPS и доставлять товар прямо в руки там, где он находится в данный момент. Также пользователь с помощью специального приложения сможет указать место и время доставки товара, даже если дрон уже был отправлен.

Отмечается, что в доставке одного товара могут принимать участие несколько дронов. К примеру, один его заберёт со склада и передаст на определённой точке другому, который и завершит процесс, доставив заказанный товар клиенту.

Напомним, футуристическая программа доставки товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов Amazon Prime Air была представлена в 2013 году. А в этом году компания начала тестировать её на секретном полигоне в Канаде.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: