Red Dead Redemption 2: как разработчики внедряют азартные развлечения в компьютерные игры

16 февраля 2023, ,
0
Red Dead Redemption 2

Карточные игры — были одним из немногих и при этом легкодоступных развлечений эпохи покорения Дикого Запада США. Компании игроков, которые коротали вечера за виски и блэк-джеком, были непременным атрибутом любого салуна. Не были редкостью и крупные турниры, на которых можно было выиграть весьма приличные по тем временам деньги, и на которые съезжались игроки из множества штатов.

Естественно, такой элемент исторический эпохи не могли обойти своим вниманием и разработчики самой популярной игры по Дикому Западу — Red Dead Redemption 2. В игре о лихих и свободолюбивых ковбоях присутствует великое разнообразие салунов, которые стараются максимально воссоздать стиль и атмосферу реальных заведений середины-конца 19 века. В этом помогают внутренняя обстановка, декор, музыка, освещение — и, конечно же, возможность сыграть в карты с настоящими головорезами.

Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 азартные игры — это не только элемент антуража, призванный лучше погрузить игрока в жизнь на фронтире, но и практичный инструмент геймплея. С их помощью можно скоротать время, переждать непогоду, выиграть несколько долларов, которые никогда не будут лишними. Разумеется, что в обшарпанной хибаре, где собираются бандиты и нищие фермеры, состояние не сколотить — за хорошим кушем следует отправляться в респектабельные заведения, вроде салуна «Ла Бастиллия» в Сен-Дени.

Разработчики не стали придумывать альтернативную историю и добавили в Red Dead Redemption 2 две самых популярных карточных игры того времени, одна из которых — блэкджек. Правила блэкджека предельно просты: каждому игроку сдается по две карты и его задача набрать 21 очко. Туз равен 1, либо 11 очкам, валет, дама и король всегда равны 10. Карты можно добирать, но нельзя превышать сумму в 21 очко.

Red Dead Redemption 2

Правила второй карточной игры гораздо более сложны, но игрок всегда может открыть инструкцию и перечитать их. Вкратце, его задача — собрать наилучшую возможную комбинацию карт, которых великое множество. Разработчики давно научились создавать карточных ботов, которые могут дать фору даже опытному игроку. Но в Red Dead Redemption 2 в строгую игровую математику добавлен элемент, который делает карточную баталию гораздо более увлекательной — дело в том, что здесь игроки могут блефовать. Сорвать куш можно не набрав лучшую комбинацию, а просто введя своих оппонентов в заблуждение — как и в настоящей игре.

Как и в реальности, в компьютерных мирах карты позволяют заработать себе на жизнь — особенно, если регулярно в них тренироваться и повышать свое мастерство. А научившись играть в популярные игры в виртуальности, их можно перенести уже в повседневную жизнь (например, www.casino.forum), в качестве нового хобби. А если салуны Дикого Запада вам не по душе — вы можете, например, купить собственный ночной клуб и стать его полноправным хозяином в безумно популярной GTA: Vice City.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  Отключены для этого материала
    Любопытный факт
    Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: