Руководство Microsoft ввело неограниченный отпуск для своих работников

17 января 2023, ,
0
Microsoft

Многие этого не знают, но в трудовом законодательстве США отсутствует такое понятие, как ежегодный оплачиваемый отпуск. Кому и сколько отдыхать, решает работодатель. В связи с этим решение руководства IT-гиганта Microsoft о том, что начиная с 16 января ее сотрудники сами будут определять продолжительность своего отпуска, выглядит воистину царским подарком.

Как сообщили в компании, инициатива, получившая название «Discretionary Time Off» (DTO), распространяется только на 122 тыс. сотрудников на территории США. «То, как, когда и где сотрудники выполняют свою работу, кардинально изменилось, и DTO соответствует новым более гибким методам работы», говорится в сообщении.

Отныне в дополнение к практически неограниченному отпуску сотрудники компании могут приплюсовать 10 корпоративных отпусков, отгулы по болезни, в список которых включены психические расстройства. Им также дозволяется участие в суде присяжных и отпуск по семейным обстоятельствам (смерть близких, уход за тяжело больными родственниками).

Однако не все, кто трудится в Microsoft смогут насладиться столь щедрыми послаблениями. «Вне игры» окажутся работники с почасовой оплатой и почти 100 тыс. сотрудников за пределами США.

По мнению руководства компании, неограниченный отпуск обеспечит более комфортную обстановку в условиях удаленной работы или при «гибридном» режиме труда.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: