Смартфоны Samsung смогут измерять уровень жира в организме

15 июля 2015, ,
0
Смартфон
Пока интернет-гигант Google учит смартфоны определять калорийность блюд по фото, компания Samsung разрабатывает технологию, благодаря которой пользователи смогут узнать уровень жира в своём организме, просто взяв в руки смартфон.

Samsung запатентовала технологию, позволяющую определять уровень жира в организме с помощью четырёх встроенных в смартфон датчиков. Она основана на системе импедансного анализа (сопротивление тканей), которая используется в специализированных медицинских приборах для биоимпеданса и в бытовых электронных весах с функцией определения процента жира в организме. Правда, у этой технологии есть один серьёзный недостаток. Дело в том, что на точность показателей могут повлиять отёки и при повторном измерении потерю жидкости аппарат может принять за потерю жировой массы.

патент Samsung

Когда на рынке появятся первые смартфоны Samsung, способные измерять уровень жира в организме, не уточняется. Но нельзя исключать, что новая технология в будущем будет реализована не только в смартфонах, но и в носимых устройствах, к примеру, смарт-часах или фитнес-трекерах.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый массовый транзисторный приемник - Regency TR-1, выпущенный в 1954 году и стоивший 49.95 долларов. Сейчас его можно купить за 395 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: