Google научит смартфоны определять калорийность еды по фото

5 июня 2015, ,
0
Фуд-фото
Фуд-фото – одно из самых популярных применений камеры смартфона. В скором времени вы, фотографируя блюдо перед его употреблением, сможете не только поделиться снимком со своими друзьями, но и определить калорийность еды. Поможет в этом специальное программное обеспечение, разрабатываемое корпорацией Google.

Интернет-гигант Google сейчас разрабатывает уникальный проект под названием Im2Calories. По задумке создателей, система с помощью искусственного интеллекта сможет распознавать пищевую ценность блюда, анализируя каждый из его компонентов в отдельности и определяя размер порции путём глубины каждого пикселя изображения. При этом система будет обучаема и пользователь в случае ошибки сможет поправить её.

Также в рамках проекта для каждого пользователя будет предлагаться индивидуальная диета и программа тренировок для сжигания набранных за обедом калорий.

Google уже получила патент на Im2Calories, но когда доступ к системе получат рядовые пользователи, пока неизвестно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: